Premiati 2018 - AVIS Comunale Novara

Vai ai contenuti
ELENCO DONATORI PREMIATI 2018

Oro

PREMIATI CON BENEMERENZA VERDE (Rame Smaltato)
(assegnata dopo 3 anni e 6 donazioni oppure 8 donazioni complessive)
Accardo Raffaella
Conti Giancarlo
Langè Alberto
Provasi Marco
Afeltra Ciro
Contino Daniele
Lo Pizzo Roberto
Roberto Martina
Allotta Daniela
Corcio Vito
Lupato Flavio
Rondino Vittorio
Andreoni Matteo
Corigliano Gianfranco
Macaluso Giuseppina
Rosci Guido
Ballarè Andrea
Cosentino Laura
Mai Lisa
Russo Paride
Balletta Ilaria
Costantino Sebastian
Mancin Matteo
Sandri Stefano
Ballio Maurizio
Covella Gianfranco
Manes Donato
Scarano Rosanna
Baratti Letizia
Cozzolino Rita
Marchetti Erika
Scialò Gianpiero
Barbero Lucinda
Currò Giovanni
Marchetto Roberta
Seca Rossella
Bartucci Raffaella
D'Andrea Edoardo
Marcosano Domenico
Sepe Francesco
Baselli Bianca
De Giuli Luca
Martorana Catalda
Sinigaglia Mose
Bazzani Barbara
De Marmis Arturo
Marucco Matteo
Sipulova Iveta
Belvisotti Matteo
De Nisi Carmen
Massaro Cenere Valerio
Spagnolini Stefano
Bertagnon Barbara
Dell'Orco Sara
Melis Monica
Sturion Elisa
Bertelegni Matteo
Di Leo Rosaria
Mendez Martinez Gloria
Tagliaretti Sara
Bessero Corrado
Di Stefano Luca
Milici Graziella
Tassone Andrea
Bierbrauer Klaus
Diruggiero Leonardo
Mingolla Stefano
Tiberi Andrea
Bonoli Francesco
Eccelsi Alessandro
Monfrinoli Stella
Tidjani Sabrina
Bonollo Raffaele
Emma Michele
Monne Franco
Tosi Valentina
Bosco Claudio
Fantin Matteo
Morgese Luigi
Tota Gianluca
Brodska Larysa
Fasitta Sharon
Murella Mario
Turolla Nicholas
Broggi Francesca
Fioravanti Alessandra
Natale Borroni Luca
Varavallo Nicola
Buonfiglio Laura
Fizzotti Marco
Negri Barbara
Veronesi Giada
Camatta Deborah
Forno Daniele
Oioli Maurizio
Villa Emanuele
Caputo Emanuela
Fragonara Vittorio
Omodei Marco
Viterbo Giulia
Carpani Chiara
Gambaro Francesca
Orsina Anna
Volongo Eleonora
Carrino Nicoletta
Garanzini Floriana
Paba Stefano
Volpones Paola
Casotto Valentin
Gargano Alessandro
Paronzini Laura
Voltan Davide
Cassani Lorenzo
Geddo Aldo
Passera Ilda
Zanellato Maikol
Castellani Simone
Giachetti Gabriele
Patti Margherita
Zanotti Giulia
Catanese Davide
Gianfridda Alessio
Paulon Ylenia
Zizzi Paolo
Cavalli Lorenzo
Gotti Federica
Pea Maurizio
Zoccali Alberto
Cela Erin
Gozzi Daniele
Peloso Giulio
Zoccali Gianluca
Cherubin Marco
Grippi Flaviano
Pinna Michela
Zogno Elena
Chivu Carmen
Gubert Consuelo
Pizzimenti Bianca
Zoppellaro Maurizio
Cirillo Melania
Iannello Michele
Pollastro Alberto

Colongo Sandro
Iulianello Angelo
Poncina Sabrina

Cominetti Alessandra
Lamm Michael
Prisco Antonia

PREMIATI CON BENEMERENZA BLU (Argento)
(assegnata dopo 5 anni e 12 donazioni oppure 16 donazioni complessive)
Abiuso Gianluca
Ceredi Sara
Iannello Michele
Pattada Linda
Allemand Andrea
Coccato Ilaria
Khanas Alina
Pavesi Giacomo
Autullo Luca
Codini Laura
Lahmadi Daniele
Pedrazzoli Mauro
Barbaglia Michela
Colombo Laura
Landrino Marco
Porini Licia
Bartoli Luca
D'Agostino Erica
Laporte Paula
Punzo Giacomo
Bello Maria Chiara
Damiani Alessio
Licata Ettore
Rossi Cristiano
Bermani Carlo
Delzoppo Matteo
Mangini Nicolo
Scognamiglio Alberto
Bettanello Marco
Forgione Donato
Mangini Raffaele
Spaggiari Fabrizio
Bezzi Roberto
Fossati Maria
Marceddu Andrea
Tambuzzi Stefano
Bodotti Federica
Fusco Giuseppe
Marchiandi Monica
Tarantini Thomas
Boiola Elena
Gaetano Lorenzo
Marino Davide
Tirino Davide
Bolognino Stefania
Gallina Yuri
Miglio Francesca
Tomasino Azzurra
Bonelli Pier Paolo
Garavaglia Alessandra
Milone Giuseppe
Tucci Norma
Botta Antonio
Gavinelli Monica
Montagnini Claudia
Villaraggia Eleonora
Capalozza Marco
Giardinazzo Elena
Murè Francesco
Zanaria Anna
Capelli Sabrina
Giorgi Federica
Musarò Alessandro
Zanaria Antonella
Carmusciano Marisa
Giubertoni Riccardo
Omodei Marco

Casari Federico
Guerresi Antonio
Patrioli Federico

PREMIATI CON BENEMERENZA ROSSA (Argento Dorato)
(assegnata dopo 10 anni e 24 donazioni oppure 36 donazioni complessive)
Agamennone Stefano
Ceredi Simone
Gugliotta Gianluca
Salsa Gabriele
Ammirata Alessandro
Colonna Luca
Leonardi Dario
Santamaria Paolo
Andreetto Monica
Dalla Villa Andrea
Mancuso Liborio
Sicignano Giovanni
Anversa Diego
Di Gregorio Calogero
Marinoni Roberto
Signorini Elena
Bernardini Marco
Faretra Aldo
Masini Davide
Sormani Mario
Bocciero Aniello
Feraco Maria
Matzedda Franco
Spaggiari Fabrizio
Borrè Giorgio
Ferretto Orazio
Mitidieri Mario
Tacca Silvia
Botta Patrizia
Francescato Annalisa
Pavon Stefano
Tonali Roberta
Bressan Fabrizio
Franzoso Debora
Perrucci Alessandro
Tonolli Marco
Campanella Anna
Gelato Vito
Pezzolato Arianna
Travagin Giancarlo
Caputo Francesco
Gherardi Tamara
Piacente Almerico
Trogu Sergio
Caranti Giuseppe
Ghio Stefano
Pozzato Andrea
Vandoni Giuseppe
Caroprese Davide
Gionta Corrado
Prella Diego
Ventruto Susanna
Ceccarelli Marina
Giovannelli Lorella
Roma Andrea
Vercelloni Valentina
PREMIATI CON BENEMERENZA ORO
(assegnata dopo 20 anni e 40 donazioni oppure 50 donazioni complessive)
Barbero Andrea
Frezza Elisabetta
Palmeri Patrick
Bergo Raffaele
Fusaro Maria
Placentino Salvatore
Bido Gian Luca
Gaito Salvatore
Rota Massimo
Bojeri Andrea
Galliani Cavenago Luca
Sacco Matteo
Boniperti Piero
Gallina Angelo
Sapienza P.Giorgio
Borgia Vincenzo
Genta Rodolfo
Seghetto Stefano
Buffelli Andrea
Guida Marco
Sempio Paolo
Cagni Matteo
Gulletta Fabrizio
Tosi Emanuela
Fasani Andrea
Lo Porto Valentino
Zito Antonio
Ferraro Stefano
Luzzani Sandra

PREMIATI CON BENEMERENZA RUBINO
(assegnata dopo 30 anni e 60 donazioni oppure 75 donazioni complessive)
Biondillo Alessandro
Germano Donato
Sivo Michele
Boldorini Renzo
Gionchetta Stefano
Turatti Giuliano
De Regibus Gianluca
Luongo Ugo
Vestali Flavio
Fiorani Luca
Olmati Valter

Garofalo Paola
Saglio Elena

PREMIATI CON BENEMERENZA SMERALDO
(assegnata dopo 40 anni e 80 donazioni oppure 100 donazioni complessive)
Bazzani Antonio
Gentili Luca
Colombo Antonio
Massara Francesco
Frigoli Ornella
Moretti Roberto
PREMIATI CON BENEMERENZA DIAMANTE
(assegnata dopo cessazione oppure 120 donazioni complessive)
Bertona Alfredo
Righini Giorgio
Gionta Massimo
Rinaldi Domenico
Torna ai contenuti